СПИД

18:32 24-03-2021 / Аноним, обратиться

Эрик, добрый вечер. Чем черновато, что вич родственница после туалета забывает/пренебрегает мыть руки. Я понимаю гигиена должна быть, но она не робот и замечаю, что бывает забывает это сделать. Мало ли ее выделения попадут на руки при подтирании. Живем вместе, бытовые контакты плотные, у здоровых членов семьи бывают свежие ссадины, порезы, часто вместе принимаем пищу, общается с детьми. Так вич может передастся, или нет повода для беспокойства?
И второе бывают небольшие царапины, раздражения, при чистке зубов кровь, это как то может быть опасно, просто не совсем понятно, что бытовое, а что контакт с кровью и выделениями.

Ответы

# 13:49 25-03-2021 Erik Kivexa, обратиться
Ничем. ВИЧ бытовыми путями не передаётся.