СПИД

11:39 28-08-2021 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, девушка вич+, замарала запачкала палец в собственную кровь при смете тампона. Заметила поздно, успела касаться этой рукой множества предметов в сан узле ( дверь, слив, и тд). Те возможно оставила загрязнения кровью с полноценный отпечаток пальца. ВН неопр. После неё здоровые членов семьи пользовались сан узлом. У одной после косметолога очень воспалена кожа. 1. Есть риск? 2. Не применительно к произошедшему, при неопределенной ВН насколько менее заразна кровь вич? Спасибо.

Ответы

# 18:25 28-08-2021 Erik Kivexa, обратиться
1. Риска нет. 2. Без разницы. Бытовыми путями ВИЧ не передаётся.