СПИД

12:51 08-12-2022 / Мария / Москва, обратиться

Добрый день, Эрик. Можно вопрос? Молодой человек принимает терапию 3 месяца ( Ламивудин, Тенофовир , Элпида) . На начале ,клеток 239, ВН 43500 . Сегодня был в СЦ , клеток 170 , ВН 41000 . Врач сказала , что всё хорошо. Дала рецепты уже на три месяца вперёд. Вопрос - нормально ли , что за 3 месяца клетки упали и ВН практически такая же? Или всё таки есть вероятность , что схема не работает? Просто напугало , что клетки так упали. Извините, что к Вам обращаюсь , но врачи как партизаны. Спасибо !

Ответы

# 15:58 08-12-2022 Бриллиант…, обратиться
Мария,
Здравствуйте! За 3 месяца В/Н упала только на 2500? Очень медленно падает кажется. Дождитесь ответа Эрика.
# 08:50 09-12-2022 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Это совсем не хорошо и не нормально, терапия не работает, но это очень странно, вы точно не ошиблись в цифрах? Если нет, то срочно замените врача на адекватного.
# 10:28 09-12-2022 Мария, обратиться
Здравствуйте, Эрик. Спасибо за ответ. С цифрами не ошиблась. Когда спросил врача, почему ВН такая же ? Она спросила , принимал ли алкоголь за эти три месяца, услышав положительный ответ, сказала, что это из-за этого , так что всё нормально. Эрик, скажите пожалуйста , в среднем за такой срок приёма терапии , насколько могла бы снизится ВН? И клетки ведь не должны были упасть настолько? Спасибо Вам.
# 15:59 09-12-2022 Erik Kivexa, обратиться
Ваш врач - клинический идиот, от такого нужно держаться подальше. За такой срок с большой вероятностью ВН должна была опуститься до неопределяемой. Т.к. терапия не работает, нужно выяснять, к каким именно препарат есть устойчивость (делать тесты на резистентность), и менять схему. И делать это срочно.
# 17:55 09-12-2022 Мария, обратиться
Эрик, спасибо Вам!