СПИД

10:18 16-12-2022 / Ринат, обратиться

Доброе утро, Эрик! Я уже обращался к вам за помощью. Спасибо, что помогли. Единственное, не пойму, почему когда кровь заражённого или выделения человека попадают на кожу, это не риск для человека, что так заразиться не возможно. Объясните, почему так? Вот допустим, мне на кожу руки попала кровь случайно, от заражённого человека, даже если втереть ее в кожу, это не опасно?

Ответы

# 11:34 16-12-2022 Erik Kivexa, обратиться
Потому что через кожу в организм ничего попасть не может. Для этого она и существует.
# 12:08 16-12-2022 Аноним, обратиться
Кожа является защитным барьером для организма и она препятствует проникновению в организм бактерий и вирусов, у неё вообще очень много функций, если вы изучали анатомию подробно, должны знать, что кожа имеет 7 слоёв, они крепкие и плотные, такое устройство природы.
# 13:31 16-12-2022 Ринат, обратиться
Спасибо, Эрик. А если, на коже есть маленькая царапина, если чужая кровь туда попадает, какой риск?
# 14:54 16-12-2022 Аноним, обратиться
Ринат, в быту таких случаев не наблюдалось. А что мы имеем на данный момент? 40 летняя эпидемия и примерно 38 миллионов инфецированных в мире.
Т е конечно, многие инфецированные контактируют в быту с неинфецированными у которых не всегда бывают целостные кожные поверхности, бывают и раны и царапины, всякие высыпания, которые часто не покрыты бинтом м пластырем, но при таком большом кол ве инфецированных, медицина не наблюдает случаев заражения в быту, вывод-
ВИЧ в быту не передаётся.
# 18:47 16-12-2022 Ринат, обратиться
Понял, спасибо всем!
# 13:05 18-12-2022 Аноним, обратиться
Хорошо а если кожа чуть повреждена, например выдавленный прищик лёгкая ссадина царапина, натертость, покраснение, раздражение после бритья(если сделать куни) что из этого несёт реальный риск