СПИД

13:00 19-12-2022 / олег / москва, обратиться

Добрый день!
Почему идет разная информация о возможности заражения ВИЧ через оральный секс для принимающей стороны? Кто-то говорит, что нет такого риска ни от спермы, ни от предэякулята. Другие утверждают, что риск есть. Можете немного развить эту тему?

Ответы

# 13:53 19-12-2022 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. При оральном сексе существует крайне низкий (по сути сугубо теоретический) риск для принимающей стороны. Если подходить формально, то можно говорить — да, риск есть, но он примерно такой же, как попасть в авиакатастрофу. По факту же это означает, что реальный риск отсутствует, что и формулируется в моих (и не только в моих) ответах.
# 14:02 19-12-2022 олег, обратиться
даже если в ротовой полости есть небольшие ссадины и ранки и туда попадет зараженный материал?
# 16:56 19-12-2022 Erik Kivexa, обратиться
Даже
# 18:02 19-12-2022 Митя, обратиться
Вы меня тоже капельку успокоили, так как недавно был как раз такой эксперимент с парнем. Потому как горло у меня почему то сразу на след день покраснело и стало болеть. Надо наверное на ИППП какие то проверяться?
# 00:40 20-12-2022 Аноним, обратиться
Это уже к венерологу по иппп, Эрик по вичу вам всё разъяснил
# 11:07 20-12-2022 Erik Kivexa, обратиться
Митя, не вижу никаких повода для беспокойства.