СПИД

17:39 11-04-2023 / Рифат / Самара, обратиться

Добрый день. Подскажите, есть ли риск по ВИЧ и другим ЗППП в ситуации, когда с девушкой, чей статус неизвестен, был минет без резинки и кунилингус (непродолжительный, с полминуты) ?
Просто в тот день на губе меня герпес был, я затупил и о нем вспомнил только когда в ванную пошел (после контакта) и хлоргексидином рот прополоскал. Из-за того что язвочки незажившие были, риск мог увеличиться? Типа "входные ворота" для инфекций?

Ответы

# 19:15 11-04-2023 Аноним, обратиться
Рифат,
Теперь у нее герпес между ног сто пудов будет
# 20:17 11-04-2023 Бриллиант…, обратиться
Рифат,
Здравствуйте. По сифилису может и есть какой-то риск, а по всем остальным-нет.
# 10:22 12-04-2023 Рифат, обратиться
Просто на одном сайте по герпесу попалась цитата: "Болезнь обычно не вызывает серьёзных осложнений. Однако, она может сделать человека более уязвимым для заражения ВИЧ-инфекцией. Если у человека есть генитальные язвы, то вирусы и бактерии, в том числе ВИЧ, имеют больше возможностей проникнуть в организм. Как бы для новых инфекций существуют "входные ворота". Ими в данном случае являются герпесные язвы." Вот и сделал выводы, и спросил...