СПИД

17:19 29-04-2023 / Аноним, обратиться

Эрик. Добрый день. Вопрос.? Скажите пожалуйста после заражения как быстро растёт вирусная нагрузка?

Ответы

# 18:49 29-04-2023 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. До опасных значений с точки зрения передачи ВИЧ нагрузка возрастает через 2-4 недели.
# 19:11 29-04-2023 Аноним, обратиться
Те-сть пцр рнк через 2 недели уже выявить нагрузку?
# 20:04 29-04-2023 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ исключается по результату лабораторного ИФА(ИХЛА) ат+аг (ab/ag) теста через 4 недели после последнего риска инфицирования. Экспресс-тестом (без определения антигена) — через 12 недель.
# 11:32 30-04-2023 Аноним, обратиться
Извините, что отвлекаю вопросами. Рынок предлагает пцр ранняя диагностика ультрачувствительный метод. Такие компании как гемотест, cmd , и.т д. Пишут 14 дней. Я прочитал всю ветку я понял 4 недели. Но ваше мнение как специалиста, ультрачувствительный метод пцр имеет достоверность на 14 днях, и если да то какую? Спасибо
# 11:11 01-05-2023 Erik Kivexa, обратиться
Если хотите переплачивать, сделайте. По существующим данным достоверность ПЦР через 2 недели практически полная, но я бы всё-таи больше доверял ИФА через 4 недели.