СПИД

11:16 09-05-2023 / Дмитрий / Кемерово, обратиться

Приветствую. Я задавал вопрос в комментарии, но решил задать новой темой. Я читал раздел про тестирование на ВИЧ в клинике. Все моменты вроде понял... Но скажите экспертное мнение: 8 недель с неизвестного НЕДОконтакта Пил антибиотики неделю из-за имплантации зуба, через 10дней от события. Последнюю (восьмую) неделю болею (горло, слабость, зелень в носу) не пью лекарства (обычно кагоцел за 2 дня вылечивал, но почитал что это фуфло, решил посмотреть как организм сам справится, щас вроде почти проходит все).
В Инвитро пишут что любой воспалительный процесс может вызвать ложно+ , и не только Инвитро. Большой риск неверного теста будет если я завтра больной приду на аноним тест? (Аптечный тест показывает отсутствие антител)

Ответы

# 11:26 09-05-2023 Бриллиант…, обратиться
Дмитрий,
Здравствуйте! Все те препараты, которые вы перечислили, не влияют на тестирования на ВИЧ. Первичный-ложноположительный тест-может быть без всяких явных причин. Можете сдать анализы. При отрицательном результате, ВИЧ можно исключить.
# 12:34 09-05-2023 Дмитрий, обратиться
Бриллиант…,
Спасибо за ответ. Но более важно - влияет ли воспалительный процесс в организме... Инвитро пишут на сайте что лучше вылечиться. Актуальна ли такая рекомендация?
# 13:17 09-05-2023 Бриллиант…, обратиться
Дмитрий,
Разницы нет.
# 14:38 09-05-2023 Аноним, обратиться
Вот больным наоборот показано его сдавать, что бы распознать причину от чего болезь- обычная пневмония или ВИЧ или ещё что
# 05:43 10-05-2023 Дмитрий, обратиться
Бриллиант…,
Приветствую... Вот и настал тот день. Когда я решился сдать анализ в Инвитро HIV Ag/Ab Combo Abbott ARCHITECT. Экспресс за 2 часа аноним.. результат отрицательный. До этого 6 экспресс тестов до 8 недель включительно. Все по нулям. Я уже полностью сожрал себя... Похудел от нервов , просто все из рук валилось... Не знал как жить и работать, как общаться с семьёй. 2 месяца ада. Аж заплакал впервые с 15 лет прочитав результат.. могу я успокоиться окончательно ? Не может же не быть ни антигена ни антител за 8 недель при ВИЧ ? 10 лет счастливой жизни с женой и такая аказия по невменяемости пьяной.. хотя секса самого не было... И уверен что больше никогда не допущу таких ситуаций
# 05:56 10-05-2023 Аноним, обратиться
Дмитрий,
В нормативных документах значится, что необходимо проходить тестирование на сроке 3 и 6 месяцев от риска.
# 06:07 10-05-2023 Дмитрий, обратиться
Хотелось бы эксперта услышать. В нормах 2000года много чего пишут . Почитав форум , Я узнал , что есть новая информация по новым препаратам импортным
# 06:55 10-05-2023 Аноним, обратиться
Дмитрий,
При чем тут препараты? Ты же про сроки интересовался…
# 07:31 10-05-2023 Дмитрий, обратиться
Аноним,
Общался с Эриком и на других сайтах с медиками. Данная тест система 4го поколения исключает наличие вируса спустя 4 недели от риска. А вы про какие нормативные документы и для каких тест систем ? Я знаю ч о тест системы 3го поколения только по антителам исключают через 3 мес, поэтому спустя 2 мес я и пошел на тест 4го поколения , чтобы уже наверняка узнать... Написал чтобы поделиться. Ну и стандартно задал вопрос. Потому что без мнения Эрика, тут обычно получается незавершённым и не закрытым вопрос.хоья такие вопросы тут каждый 5 как мой. И ответ уже известен.
# 08:37 10-05-2023 Бриллиант…, обратиться
Дмитрий,
Ну и отлично. Будь счастлив и живи спокойно.
# 08:45 10-05-2023 Дмитрий, обратиться
Бриллиант…,
Спасибо , хорошо что есть ваш форум, последние пару недель успокаивал мои нервы