СПИД

17:04 18-05-2023 / Просто Человек…, обратиться

Добрый день, Эрик! Уже задавал вопрос, но вы наверное неверно поняли меня.

Ситуация следующая, в Инвитро сдавал кровь, медсестра (неопытная видимо) достала шприц и поставила в лоток, но он завалился за пределы лотка, а там возможно были свежая кровь....дело в том, что я зашел сразу после человека, который тоже сдавал кровь. Какова вероятность заражения ВИЧ и гепатитами в данной ситуации, если шприц упал за пределы лотка??

Ответы

# 20:53 18-05-2023 Erik Kivexa, обратиться
Консультации по вопросам СПИДофобии — за донаты
https://www.donationalerts.com/r/erik_kivexa_/
# 21:01 18-05-2023 Аноним, обратиться
Как может свежая кровь попасть на стол где расходники и лоток? Это если артерию пробьет и фонтан будет. Но тогда Вы сразу точно не зайдете. И игла в колпачке. Открытую мс не будет ставить. Если имеете ввиду иглодержателем. То 2 игла куда пробирка втыкается внутри. Колпачек снимается и сразу колется
# 21:45 18-05-2023 Просто человек…, обратиться
На тумбе могли быть маленькие незаметные капельки крови. По поводу колпачка, я не помню был там колпачок или нет? Не обратил внимания.
# 00:44 19-05-2023 Аноним, обратиться
Медсестры не кидают шприцы с открытыми иглами, такая техника, снимают колпачек и сразу колят, потом помещают а дезраствор: иглы отдельно о т шприцов. Вобщем вам не нужно прослеживать весь процесс, медперсонал его знает и соблюдает. А на случай проливания крови, всё сразу заливают дезраствлром, типа как из огнетушителя и обрабатывают. Были в медучреждении, значит риска небыло, не сочиняйте всякие себе истории.
История одна- всё там делают как надо!!
# 01:05 19-05-2023 Просто Человек…, обратиться
Спасибо, Аноним за разьяснение, мне стало легче. Реально я фоб.
# 14:27 19-05-2023 Аноним, обратиться
Но медсестра может ошибиться? Как думаете?
# 18:25 19-05-2023 Аноним, обратиться
Думаю не может, они до автоматизма всё делают, иногда не задумываться, всё отработано, после укола, использованный шприц не кладут на чистый столик, а далеко от столика, в дезрастворы, повторяю: отдельно иглы, отдельно шприцы для дезинфекции и последующей утилизации.
Я сама медсестрой раньше работала, иногда делаю уколы соседям , знакомым, если попросят, иногда долго не делаю, но когда все-таки делаю, быстро всё вспоминаю как надо, сначала даже движения вспоминаются, что и как.
Я о том говорю, что если медсестра на минуту о чем то задумается, всё равно сделает вме как надо