СПИД

08:26 23-07-2023 / Ксюша / Волгоград, обратиться

У меня проблема с приемом таблеток у сына. Ему 5 лет большой, прописали препарат Генвоя , но препарат оказался горьким и он его пить не хочет , а если каким то образом ему в рот и попадет ,то проглотить все равно не может. Ни какая маскировка лекарств ни подкупы не помогает и что делать не знаю. Как быть ?

Ответы

# 13:29 23-07-2023 Erik Kivexa, обратиться
Трудно сказать. Либо учить глотать, объясняя необходимость приёма таблеток (возраст уже позволяет), либо искать схему с более удобной формой приёма. А что и как он до этого принимал?
# 16:01 23-07-2023 Ксюша, обратиться
Я два года его уговариваю выпить, сглотнуть. До этого тоже ничего не принимал , в любой схеме есть горькие таблетки. У него с любыми горькими таблетками так. Орет, убегает, рот закрывает, если и засуну в рот то выплёвывает, руки у меня опускаются.
# 21:10 23-07-2023 Erik Kivexa, обратиться
Как таблетки могут быть горькими если они принимаются целиком? Я не очень понял, у него ВИЧ с рождения? Тогда и на терапии он должен быть с рождения, поэтому и спрашиваю, что принималось раньше.