banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

СПИД | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

СПИД

11:25 27-08-2023 / Тим, обратиться

Эрик, добрый день, скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в ситуации когда во время обычного массажа на теле есть подсохшие, некровоточащие ранки и у массажиста на руках так же есть некровоточащие ранки, едва заметные, риск заражения для массажиста отсутствует. Т.е. даже при прикосновении или трении о закрытые раны не происходит попадания крови напрямую в кровоток и заражение невозможно. А для заражения необходимы открытые свежие раны и видимая кровь. Я начинающий массажист, изучаю данный вопрос. Спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:39 27-08-2023 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Правильно. Я не знаю, что Вы называете открытыми свежими ранами, но это явно не из области массажа, это из области хирургии и трематологии.
# 10:47 04-09-2023 Тим, обратиться
Эрик, спасибо за ответ и разъяснения, не всегда можно заметить на руках мелкие ссадины, ранки или следы от каких то повреждений кожи, так же как и пациента не изучаешь под лупой. Основное это отсутствие открытого кровотечения, тогда риск полностью отсутствует и можно смело выполнять работу.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru