СПИД

23:39 17-09-2023 / Ник, обратиться

Эрик, скажите пожалуйста, если раздавил комара полного чужой крови о глаз, на руке после этого остались следы крови, через минуту промыл глаз водой с мылом, есть ли какой то риск?

Ответы

# 01:01 18-09-2023 Аноним, обратиться
Попадая в тело комара, кровь перестаёт быть заразной, даже если она всё же жидкая, так вирус не передаётся, проводились даже исследования в районах где много комаров, нельзя так заразится.
Представьте, что иначе после одного лета половина населения инфецировались бы. Нас за лето много комаров кусают, мы их убиваем, расчесываешься укусы, раздавливает, даже кровяных комаров, они иногда попадают в глаза, в рот, заражение так не происходит