СПИД

14:25 01-10-2023 / Аноним, обратиться

Добрый день!У мужа моей подруги обнаружили вич .У неё не подтвердился.ВИЧ обнаружили у него ,когда она была на учёте по беременности.В женской консультации попросили анализы папы .Спали они без защиты .В СПИД Центре им регулярно выдают бесплатно контрацептивы. Она подозревает ,что он заразился из за того,что стал употреблять наркотики внутривенно. Скажите защитят ли её презервативы и каким чудом она не заразилась от него ?

Ответы

# 09:59 02-10-2023 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Защитят. Если презерватив используется во время всего контакта (а не только в конце) и при этом сохраняет герметичность (не рвётся и не сползает), то он надёжно защищает от ВИЧ. Но ещё надёжнее защищает неопределяемая вирусная нагрузка на фоне терапии, которую муж должен начать сразу же. Никакого чуда тут нет. Риск передачи ВИЧ относительно небольшой, поэтому она просто не инфицировалась.