СПИД

19:15 30-10-2023 / Катя, обратиться

Всем добрый вечер
Скажите, это правда, что вич может вылезти через года?
Или это бред?
С какого периода тест ставится достоверным?

Ответы

# 20:39 30-10-2023 Erik Kivexa, обратиться
Бред. ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 4-х недель).
# 20:59 30-10-2023 Наташа, обратиться
Erik Kivexa,
Если антигены и антитела то уже с 28 будет видно, верно?
# 21:01 30-10-2023 Аноним, обратиться
Катя,
Не вылезти через года ,а не имеет спецефических симптомово и человек может не знать ,что болен. Если проверяться хотя бы раз в год ,то можно всегда знать свой статус ,а анализ покажет уже через месяц от заражения.
# 21:37 30-10-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
Да я понимаю это
Просто мой друг, у которого недавно выявили вич, сказал, что заправился он много лет назад, типо сдавал анализы было отрицательно, а вылез только сейчас
Вот я и думаю, что это бред какой то