СПИД

13:44 25-11-2023 / Елена, обратиться

Вич +, дочь дотронулась до раны на пальце, «мам, что у тебя там». Быстро пошла мыть ей руки с мылом, свою рану не обработала, намывала руки дочери. Рукой с раной держала душ. В опеределнный момент дочь заморгала( капли начали лететь в лицо и глаза, кровь была свежей(стекала) и поднамокла. Количество капель 5. Растерявшись не промыла ей глаза. Какой риск заражения? Что вода могла с кровью попасть на глаза.

Ответы

# 22:18 25-11-2023 Аноним, обратиться
Капли шли от ванны(разбрызгивалась вода), дотронулась запястьями, начала вытирать, я одернула руки, еще раз вымыла их с мылом, затем посмотрела на свою правую руку, на ранке появились подтеки, где то вода размочила, теперь думаю могла ши кровь вместе с микрокаплями попасть на глаза.
Глаза в шоке не промыла…
Вирус в сухом месте живет 2 мин..? Если микрокапли воды и крови вдруг были, большое количество нужно чтобы заразиться ребенку через слизистую глаз? Орашение от душа.
# 14:12 26-11-2023 Erik Kivexa, обратиться
Бытовыми путями ВИЧ не передаётся
# 16:30 26-11-2023 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Даже если брызги воды попали с кровью на глаза?