СПИД

18:56 10-03-2024 / Анастасия…, обратиться

Эрик, здравствуйте. Читала тут у вас до сообщения, но вникнуть не могу, дело такое я вич плюс муж минус, у меня нагрузка 43 и врач мне разрешила смело жить без презерватива, т.к. меньше 50 это неопределяема с ее слов. И конечно же мы не предохраняемся, пью все во время, но с едой не всегда успеваю сочетать, пью терапию вечером. Но я наткнулась на статью где говорится о 6 месяцах стабильной неопределяемой нагрузки, и офигела! Я так понимаю есть риск теперь заразить мужа?!

Ответы

# 00:09 11-03-2024 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. 6 месяцев это сильно завышенный перестраховочный срок
# 05:58 11-03-2024 Анастасия…, обратиться
Erik Kivexa,
А для чего этот перестраховочный срок вообще? То есть может нагрузка опять вырасти? И еще как то прием еды и терапии может на это повлиять, еще раз повторюсь, терапию принимаю регулярно практически минута в минуту, но не всегда в сочетании с едой
# 10:16 11-03-2024 Erik Kivexa, обратиться
Не может, но тест на ВН не делают каждый месяц, и эти 6 месяцев из старых рекомендаций. В общем, не парьтесь. Какая схема у Вас?
# 10:50 11-03-2024 Анастасия…, обратиться
Erik Kivexa,
Вирфорен, регаст, гептавир 150
# 10:51 11-03-2024 Анастасия…, обратиться
Erik Kivexa,
Вирфотен точнее
# 11:00 11-03-2024 Анастасия…, обратиться
Erik Kivexa,
Получаеться тенофовир, ламивудин, эфавиренз
# 11:46 11-03-2024 Erik Kivexa, обратиться
А тогда причём тут еда? Эта схема принимается вне зависимости от приёмов пищи.
# 11:57 11-03-2024 Анастасия…, обратиться
Erik Kivexa,
Мне просто врач говорила что через час после еды, не знаю почему, пью вечером, прихожу с работы поздно, и не всегда как понимаете получаеться перекусить. Вот я и интересуюсь. А в целом схема хорошая? В общем переживать не стоит по поводу моего вопроса про нагрузки и незащищенного контакта?
# 13:30 11-03-2024 Erik Kivexa, обратиться
Или Вы неправильно поняли врача, или он не очень умный. Есть рекомендация принимать эфавиренц на ночь и на пустой желудок, но это связано только с возможными побочками со стороны ЦНС (состояние опьянения). Если побочек нет, то принимать эту схему можно в любое удобное время (главное сохранять интервал в 24 часа) и без учёта приёмов пищи.
# 13:53 11-03-2024 Анастасия…, обратиться
Erik Kivexa, возможно я не так поняла и правда, спасибо за разъяснения. По счет вирусной нагрузки которая в данный момент 43, как быть, предохраняться все таки? Но она не может не с того не с сего повысится если терапия принимается?
# 10:24 12-03-2024 Erik Kivexa, обратиться
Не может. Риска нет. Для защиты не повода.