СПИД

14:26 28-03-2024 / Светлана… / Кемеровская область, обратиться

Здравствуйте.С ума схожу уже .Вчера нечаянно укололась иглой ,игла от капельницы свежая .Человек которому делали капельницу утверждает ,что не болен ничем .Сегодня я была в спидцентре ,как только назвала ФИО того человека ,меня тут же оформили как контактную .Назначили препараты регаст на ночь и дизаверокс 2 р в день .Я жуткая паникерша начиталась побочек ,теперь боюсь принимать эти таблетки .Я правильно поняла ,если мне назначили лечение ,значит тот человек точно болен и есть в базе .Мне сказали срочно ему передать ,чтобы он явился для сдачи крови .Какой риск у меня заразиться если я не буду принимать эти препараты ,или можно их чем то заменить

Ответы

# 14:59 28-03-2024 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Нет, не правильно. Раз Выдали профилактику, а Вы считаете, что есть риск, принимайте. Заменить их нечем.
# 18:22 28-03-2024 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Сегодня встретилась с этим мужчиной он показал анализ от мая 23 года АТ к HIV 1,2 отрицательно ,гипатит б отрицательно ,а вот с ,я так поняла пролечен ,рез интервал отрицательный а коэффициент позитивности 16.35
# 18:23 28-03-2024 Аноним, обратиться
Боюсь прям принимать эти препараты
# 21:51 28-03-2024 Аноним, обратиться
Аноним,
Попросите просто сдать свежие анализы его,скажите что оплатите все сама ,может поймёт вас
# 23:48 28-03-2024 Аноним, обратиться
Я бы на месте этого человека просто послал вас нах@й
# 00:15 29-03-2024 Аноним, обратиться
Будем надеяться на адекватность человека, что он вас на х... не пошлет. Зачем же посылать, вы ведь не виноваты, аварийная ситуация. Прерараты принимайте, это ваша страховка на случай , если он вич +, на сегодняшний день, может и вылезут небольшие побочки, зато вирус блокируется,это мелочи побочки, гуманоидом точно не сианите от них).
То что касается гепатита С , так его много должно попасть для заражения и он лечится к счастью за 12 недель. Всетаки попросите сдать аналищы, скажите, что оплатите, а так АРВТ принимаете, гепатитом С скорее всего не заразитесь, а если, что , лечение есть. Успокойтесь, АРВТ НЕ ПРЕКРАЩАЙТЕ, ЭТО ВЕДЬ ВСЕГО 4 недели
# 07:40 29-03-2024 Аноним, обратиться
Аноним,
адекватный человек как раз и должен ее на х послать.
А топикстартеру совет - не можете справиться со своей тревогой самостоятельно, обращайтесь к психиатру. Вы же судя по всему медсестра, а несете невежественный бред про побочки.
# 08:07 29-03-2024 Аноним, обратиться
Нет ,я не мед сестра ,я просто помогала !И почему меня должны посылать ??Я задаю адекватные вопросы этому мужчине !Темболее ,врач в СЦ сказал ,чтобы тот мужчина явился к ним ,для сдачи анализов .Я ничего не понимаю в этой теме ,никогда ничем не болела ,кроме ОРЗ .Но побочек боюсь очень сильно .Я мнительная ,психика никчёмная ,а если начнутся глюки от препаратов ,с ума сойду
# 08:18 29-03-2024 Аноним, обратиться
Мнительная, психика некчемная, с ума сойду - вот это все как раз психиатр и лечит.