СПИД

14:14 23-04-2024 / Виктор, обратиться

Очень сильно переживаю, случайно прочитал про сифилис и боюсь, что заразен и у меня скрытая форма. В октябре 2020 года на работе с коллегой, у которого как оказалось был сифилис, жал ему руку, возможно пил с чашки одной случайно (в этот период у него не было пока проявлений, они позже появились, и он о них сказал, после этого мы никак не контактировали). Через 1 год и 10 месяцев, в 2022 году в июле сдавал тест анализ на работу МОР - отрицательно, параллельно этому вероятно (не помню) принимал антибиотики от пилонефрита.
Проявлений сифилиса никаких абсолютно нет и не было.
Можно ли верить тесту тому, если предположить, что инфицирование было в октябре 2020 года?

Возраст: 26

Хронические болезни: пиелонефрит

Ответы

# 15:03 23-04-2024 Erik Kivexa, обратиться
нет у Вас никакого сифилиса
# 15:16 23-04-2024 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,

а ничего страшного, что прошло столько времени? я просто начитался в сети, что поздний сифилис не обнаруживается МОРом, но вы и другой врач сказали, что я здоров
# 15:17 23-04-2024 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
в интеренете столько информации, что непонятно ничего и боюсь
# 15:53 23-04-2024 Аноним, обратиться
Аноним,
тревогу лечат у психиатра, а не задавая вопросы на форумах.