СПИД

19:58 24-04-2024 / Аноним, обратиться

Подскажите пожалуйста , можно ли заразиться Вич, гепатитом от предметов или одежды, где есть следы свежей крови, пятна, а на руках есть повреждения, достаточно глубокие раны? То есть при контакте крови с предметов и глубокой раны?

Ответы

# 21:44 24-04-2024 Erik Kivexa, обратиться
Нет
# 22:20 24-04-2024 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Правильно понимаю, даже если взять в руки предмет или одежду с пятном крови и если на руке есть свежее повреждение или рана - кровь уже не опасна? И заражение так не происходит? Это получается бытовой контакт?
# 01:48 25-04-2024 Erik Kivexa, обратиться
Как можно неправильно понять вполне конкретное слово "нет"?
# 08:57 03-05-2024 Наташа, обратиться
Здравствуйте! В данной ситуации заразиться нельзя. ВИЧ может содержаться только в 4 жидкостях человеческого организма: крови, сперме, влагалищных выделениях и грудном молоке. Через одежду, постельное белье, полотенца ВИЧ не может передаться, даже если на одежду, белье попала жидкость, содержащая ВИЧ, то он быстро погибнет во внешней среде. Тоже самое можно сказать и про гепатит.