ЛФК и спорт

13:42 19-03-2001 / Студент, обратиться

Здравствуйте!
Хотел бы получить ответ на вопрос:
Я решил записаться на самбо, но прежде чем сделать это, я хотел бы услышать советы знающих людей. Очень ли травматичный этот вид борьбы, как сильно он влияет на спину, если у меня не очень сильная спина, можно ли мне туда пойти и надеяться, что она там у меня укрепится. Не развиваются ли при занятиях самбо какие либо патологические изменения в опорно- длигательно аппарате, осанке, позвоночнике!
Расскажите по подробнее пожалуйста.
Спасибо за ранее
С уважением. .. .. .. студент

Ответы

# 22:35 21-03-2001 not found, обратиться
Вид борьбы достаточно травматичный (при неправильном тренировочном процессе). Будучи врачом на соревнованиях по самбо, я замечал, что обращаются за помощью в основном неподготовленные малофизически развитые спортсмены. И напротив, чем выше мастертсво, тем меньше травматизация. Все виды оказываемых спортом воздействий зависят целиком от вас. Ведь тренироваться будете вы сами ( под руководством тренера). Нет плохого спорта - есть неверный подход к тренировке. Нет хорошего спорта - есть талантливые спортсмены.