ЛФК и спорт

20:55 06-01-2005 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор, с праздником Вас рождества! У меня такой вопрос. У моей дочери (ей 15 лет) избыточный вес (85 кг), основная проблема это не правильное питание, ест очень много конфет, мучное и т. д. Проблема в том, что я не могу ее убедить, и не толькоя, она сама себя пытается настоить на правильный режим питания, но как? Она ходит в спортивнфй зал, но вот питание. . . Как мотивировать, как убедить можно, может можно вашим письмом? Спасибо.

Ответы

# 14:22 07-01-2005 Васильев Д.А.…, обратиться
Нет письмо может только навести на удачные мысли. Это очень благоприятная ситуация. Девочка сама осознаёт проблему и пытается её решить. Это большая удача и уже скорее всего, что у неё получится справится с проблемой, при условии, что она будет так действовать и дальше. Однако попробуйте понять, что проблема о которой мы говорим - это одно, а её избыточный вес - это другое. Если бы проблема была в полноте и только, то это решается очень просто. (Человек знает, что кушает слишком много, начинает кушать меньше и сбрасывает лишний вес - это, как говориться, классический случай. Но как мы знаем из теории статистики: классический случай является редким событием". В данонм случае, очевидно, связь между проблемой и полнотой не прямая . Найдя эту связь можно будет найти решение. А подойдёт ли это решение для девочки, для вас, для её окружения, для её мировозрения - вот что будет главным вопросом.
# 17:09 10-01-2005 Ирина, обратиться
У меня была безумная зависимость от сладкого, прибавила кучу килограмм и не могла остановиться. Случайно прочитала, что тяга к сладкому обусловлена нехваткой в организме хрома и ванадия. Нашла биодобавки с этими элементами. Через месяу регулярного приема тяга к сладкому ушла совсем, вес нормализовался (занимаюсь регулярно физкультурой). Может и Вашей дочери поможет?