ЛФК и спорт

15:44 22-03-2001 / Алена, обратиться

Здравствуйте, доктор!

Подскажите, пожалуйста, как бороться с целлюлитом. Никогда не думала, что эта проблема меня затронет - я очень худая, при росте 180 см вес 58 кг. Но у меня сидячая работа и целлюлит образовывается на ягодицах. Сначала сквозь кожу стали проступать белые полосы, а потом на коже появилась рябь, которая со временем увеличивается.

Заранее спасибо.

Ответы

# 13:44 02-04-2001 Елена (И.Б. 596…, обратиться
Алена, целлюлитом страдает до 95% Российских женщин и полнота , как правило, особой роли не играет. Я проподаватель танца и ко мне ходила 15- ти летняя девочка с ужасным целлюлитом. Сейчас в продаже масса литературы посвященной этой теме. Но скажу сразу, что никакого секрета нет, а есть "четыре кита": Ваш рацион питания, физические упражнения, состояние Вашщей нервной системы и другие "помощники". Если Вас интересует что- либо конкретно, пришлите свой И- мейл по адресу: privatedance@mail. ru, я вам обязательно отвечу.
# 16:01 09-04-2001 not found, обратиться
Великие "Четыре кита" прекрасно расправляются с жировыми отложениями. Но им бывает сложно, когда эти жировые отложения локальны. При чём здесь наблюдается обратная зависимость: чем локальнее отложения, тем сложнее "четырём китам" справиться с этим. При локальном целлюлите, принимая на все 100% неоспоримую пользу диеты, физических упражнений и оптимального нервно- психического настроя, следует пользоваться специальными лечебными методами: вакуумный массаж, физиостимуляция, обёртывания целлюлитных зон с лимфодренажем, электролиполиз, ультрозвуковая терапия и др.