ЛФК и спорт

12:09 18-04-2001 / Светлана…, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, какой тренажер лучше в домашних условиях поможет ликвидировать "последствия" сидячей работы (остеохондроз, радикулиты), сбросить излишки веса и стресса. Мне уже "за 50", нахожусь на диете уже полгода, успешно теряю не только вес, но и объем.
Спасибо

Ответы

# 16:54 18-04-2001 not found, обратиться
Светлана. Лучшим тренажёром( особенно в домашних условиях) я издавна считаю собственное тело человека. И это не голословно. Наибольшее число упражнений существует непосредственно с использованием собтвенного тела. Любые тренажёры наиболее полезны тем, кто уже в той или иной степени владеет собственным телом и может дополнять упражнения более изолированной, более интенсивной нагрузкой. В пртивном случае купленный тренажёр превражается в некий "предмет поклонения", который благополучно кладётся на полку, шкаф или задвигается в дальний угол, как только исчерпываеися эффект "новой купленной вещи". Работа над собой прежде всего долдна быть внутренней. Ну а если сказанное вам не близко, то можно купить любой из известных тренажёров, лучше комплексный, например "Супернаездник" и использовать его по назначению, состоянию здоровья и степени тренированности. Но в любом случае упражнения следует разнообразить, чтоб нагрузка не становилась монотонной и неэффективной.