ЛФК и спорт

17:55 18-04-2001 / Света, 34 Года…, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня диагноз: правосторонний нефроптоз. Степень не знаю, сказали, что нижний край почки находится на уровне пупка. Я просто измучилась: болит днем и ночью. Может ли мне помочь ЛФК и не ухудшит ли это положение? Как скоро можно добиться положительных результатов и можно ли у Вас получить консультацию, о том, какие упражнения надо делать, в бандаже (эласт. поясе) или без?

Ответы

# 23:09 18-04-2001 not found, обратиться
Да можете приезжать. Моя почта: abcxyz@rambler. ru (без пробела перед ru). Следует разобраться для начала в причине болей и своевременности ЛФК и какой именно методики на данном этапе заболевания. В целом же ЛФК призвано улучшить положение при нефроптозе. Но только ли нефроптоз вызывает боли и днём и ночью? Я готов вас проконсультировать.