ЛФК и спорт

00:01 24-05-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли заниматься у- шу самостоятельно, без тренера (совершенно нет времени на передвижения по столице)? А если "да", то где в Москве можно приобрести кассеты с занятиями? В сове время я облазила все Горбушку - но безрезультатно : -( А теперь и вовсе не знаю, куда пойти в поисках. Кстаит, мне заниматься у- шу пососетовал батюшка в церкви, недалеко от "Таганки". Спасибо!

Ответы

# 12:28 27-05-2001 not found, обратиться
Наташа. Недавно мне предоставилась возможность обучаться у Кан Гэ У - великого мастера багуа чжан в наши дни. Переводчиком был Юн Сян - бывший Чемпион Китая по ушу. И он сказал такую вещь: " Многие думают, что достаточно скопировать движения по кассете и это будет значить, что ты обучаешся ушу. Это не совсем справедливо. Так могут делать только люди много лет занимающиеся ушу и знающие что подразумевается под тем, что показывается на кассете". Изучить ушу по кассете нельзя. Даже базовую технику должен кто- то показать. Но это понимаешь лишь с опытом. А вы можете попробовать начать обучаться и по кассетам. В Москве полно клубов по ушу и во многих продаются кассеты и на Гарбушке я так же видел.