ЛФК и спорт

08:41 21-07-2001 / Марина, обратиться

Подскажите пожалуйста, очень ли еда после 21- 00 снижает эффективность моих физических упражнений.
Я занимаюсь три раза в неделю в тренажерном зале и каждый день езжу на велосипеде около 2- х часов.
Через день с утра и вечером иду на работу пешком около45 минут. Ужинать раньше просто нет возможности. Как Вы думаете, стоит ли отказаться от ужина вообще?
Заранее благодарна!

Ответы

# 13:31 22-07-2001 Ольга, обратиться
Все зависит от того, во сколько Вы ложитесь спать, и какая скорость обмена веществ Вашего организма, что в свою очередь, завист от Вашего возраста и других причин. Поэтому если дугого выхода нет, то ужинайте фруктами, кефирами, причем в небольшом количестве.
# 14:47 23-07-2001 not found, обратиться
Отказываться то ужина не стоит - это ваш вынужденный режим. Но скорректировать состав ужина с учётом того, что перевариваться пище будет сложнее можно, если это возможно. Еда после 21. 00 не влияет на эффективность выполнения упражнений.