ЛФК и спорт

16:34 24-07-2001 / Alex, обратиться

Здравствуйте!
Как традиционная медицина (не китайская)относится к Chi Gung, Chi quan? Как к глупости и баловству? Почему Вы занимаетесь этим? Потому, что модно? Или у Вас есть личный опыт борьбы с болезнями? Не хочу Вас обидеть, но от некоторых врачей я слышал мнение, что все это для зарабатывании денег на временной популярности. А току от этого, как от битья в бубен.
Я хочу понять, какое место занимают китайские техники в современной медицине. Есть ли серьезные МЕДИЦИНСКИЕ исследования в этой области.
Спасибо.

Ответы

# 10:45 02-08-2001 Псих, обратиться
В целом цигун представляет собой систему работы с сознанием, телом, направленной на интегральное изменение человека - от мировосприятия до физического самочувствия.
Разумеется, если вы решили примнять его, как клизму, или таблетки - то только потратите время даром. Честно говоря - это для романтиков.
Они исцелятся самым чудесным образом.
# 13:51 06-08-2001 not found, обратиться
Что вы имеете ввиду под традиционной некитайской медициной. И откуда я могу знать как традиционная некитайская медицина относится к традиционной китайской. Вы думаете я заведую ценром праздных исследований в области традиционной медицины. Пик моды традиционной медицины давно уже упал и сейчас она пользуется реальным авторитетом. Многое стало понятно. На многое открылись глаза. Проведено и проводится много исследований. Я сам пишу диссертацию по ушу сейчас. Личный опыт борьбы с болезнями и опыт занятий у меня есть.