ЛФК и спорт

19:05 24-07-2001 / Аноним, обратиться

Доктор, я по поводу грыжи пищеводного отверстия. Некоторые дополнительные данные я оставила там же , где первое сообщение (от 12 июля). Очень жду Вашего совета.

Ответы

# 12:25 28-07-2001 not found, обратиться
Грыжа пищеводного отверстия, рефлюкс - эзофагит(несмыкание кардии пищевода), эрозивный гастрит, дефицит массы тела, утренняя одышка, боли в подреберье - всё это симптомы, какого- то заболевания, синдрома, который вам похоже неизвестен, вл всяком случае вы не сообщали об этом. Если лечить симптомы по отдельности - потратишь уйму времени, и получишь мало эффекта. Если найти причину, то поймёшь - можно ли что- то сделать или лучше не стоит. Ваши оздоровительные занятия, как и симптомы болезни разрозненны, попытки следовать здоровому образу жизни неметодичны и нецелостны. Вот пока что ваш диагноз, который предстоит обобщить тому, кто возмётся за это. Явно, что полисимптомность процесса говорит о глубокой или давней аномалии (геномного, врождённого или хронического вялопрогрессирующего) генеза. Так что ваши догадки, о том, что болезненные проявления не могут быть только лишь следствием грыжи пищеводного отверстия, представляются мне началом рационального анализа вашей ситуации. Итак, подведём итоги сказанному. Я бы посоветовал вам начинать с реформы, проектирования и внедрения здорового образа жизни в глобальных масштабах и целостно в вашу жизнь, а не в принятии полумер (танцы 2- 3 раза в неделю). Конкретные рецепты пригодны для конкретных диагнозах. Если вы уже смогли это понять - это не ваш случай. Так что работа предстоит сложная, но благородная и достойная.