ЛФК и спорт

16:48 26-07-2001 / Надя, обратиться

Подскажите пожалуйста , что такое "гимнастика воображения ". На сайте "худеем" я задала вопрос по поводу того , что из- за некоторых проблем по гинекологии я не могу заниматься спортом(даже самым легким) я не прибавляю в весе , но теряю форму и поправляюсь в объемах. Меня направили к вам. Подскажите пожалуйста как мне быть ?

Ответы

# 10:19 27-07-2001 Milha, Дополнен…, обратиться
Надя, не будучи специалистом в ЛФК, я взяла название в кавычки, т. к. сама система называется по имени своего создателя, придумавшего ее в тюрьме для ограниченных пространств. Суть этой гимнастики состоит в том, что Вы напрягаете определенную группу мышц, выполняя воображаемые движения (бросаете копье, поднимаетесь по лестнице и пр. )Надеюсь, эта подсказка правильно сориентирует специалистов.
# 13:14 28-07-2001 not found, обратиться
MILHA. Один советский писатель ( из его опубликованных воспоминаний) во времена сталинских репресиий сидел в тюрьме и когда его сажали в карцер, делал там по 5 тысяч приседаний. Тем не менее, эта методика "приседать, чтобы не остаться в карцере навсегда" не стала методикой, "придуманной в тюрьме". Понимаете, методики не придумывают в тюрьме. Методики создают, обосновывают и аппробируют на серъёзных научных базах, центрах ведущих университетов и научных организаций, а далее патентуют и внедряют. А методика идеомотрной тренировки, традиционна для современной системы ЛФК, а также известна с давних пор в йоге и цигун, откуда и была заимствована. НАДЯ. Если вас направили ко мне, то мне недостаточно диагноза "некоторые проблемы по гинекологии". И мне нужно, прежде чем вам советовать, знать о вас практически всё о вас и вашей болезни. Иначе, как правильно появляются статьи в центральной прессе, консультации по интернету могут стать не только бесполезной болтовнёй, но и опасным занятием.