ЛФК и спорт

18:45 09-12-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше восстанавливать функции руки после перелома Монтеджиа? 26/ 10/ 07 закрытый многооскольчатый перелом левой локтевой кости со смещением и вывихом головки лучевой кости в средней трети со смещением и вывихом головки лучевой кости. 01/ 11/ 07 произведен остеосинтез локтевой кости пластиной LCP 3, 5- 9 holes. Synthes с вправлением вывиха головки лучевой кости. 05/ 12/ 07 удаление блокирующей спицы. Подвижность руки значительно ограничена, болезненна. Какие упражнения, процедуры делать, в какие сроки? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:34 10-12-2007 Сергей, обратиться
Здравствуйте, Ирина. 26 октяьря был перелом, сейчас декабрь, значит Вы опоздали с началом на почти на два месяца! Сейчас дать рекомендацию заочно не могу - многое зависит от Ваших функциональных возможностей. Если живёте в Москве - подъезжайте, посмотрим.
# 23:52 10-12-2007 Ирина, обратиться
Здравствуйте, Сергей!
После первой операции были разрешены сгибательно- разгибательные движения (что и делалось по возможности, руку в гипсе не фиксировали), запрещены ротационные; сейчас разрешили ротационные. Рука согнута в локте под прямым углом и сгибается- разгибается процентов на 15, ротационные движения пока получаются только при помощи другой руки. Живу, к сожалению, не в Москве; рекомендации от врачей - "разрабатывайте", но как?
# 21:59 11-12-2007 Сергей, обратиться
Хорошо, поробуем. Пишите на почту: sergey- massage@mail. ru. Опишите максимально подробно движения в локте, в лучезапястном суставе, ограничение из- за боли или не пускает и где боль или тянущие, и т. д.
# 21:12 13-12-2007 Ирина, обратиться
Здравствуйте, Сергей!
Спасибо. К счастью, удалось найти врача здесь, прогнозы, правда, неблагоприятные, но где наша не пропадала : -)