ЛФК и спорт

10:49 10-01-2008 / Наталья, обратиться

Ребенку 6 лет можно ли избаваться от плоскостопии. Какие упражнения нужно делать?

Ответы

# 20:20 13-01-2008 Сергей, обратиться
Здравствуйте, Наталья. Горонтировать полное вылечивание от плоскостопии не могу, но с учётом раннего обращения внимания на проблему и желанием вылечиться надо попробовать, по крайней мере это избавит отмногих других проблемм развивающиеся из- за плоскостопии. Упражнения: подъём на ныски (как можно выше), хождение на нысках и на внешней стороне стопы.
# 20:22 13-01-2008 Сергей, обратиться
Добовляю: необходимо делать массаж голени и стопы.
# 12:50 25-01-2008 Аноним, обратиться
Сколько раз в день необходимо делать эти упражнения? И какова их продолжительность? ?
# 18:00 25-01-2008 Сергей, обратиться
Наталья, я перечислил только минимум из специальных упражнений, направленные на улучшение мышц, из- за слабости каторых развивается плоскостопие. Стоит укреплять весь организм, особенно спину, и перечисленные упражнения вводить как обязательную программу. Сколько раз: 8- 10 раз, 2- 3 раза в день, ежедневно до 25 лет.
# 08:59 28-01-2008 Наталья, обратиться
Спасибо!