ЛФК и спорт

18:32 03-03-2009 / Светлана…, обратиться

Скажите, каков максимальный пульс ребёнка 9,5 лет при нагрузке, подъёме по лестнице.181 - это противопоказание для занятий спортом -хоккеем?

Ответы

# 15:04 05-03-2009 Васильев Д.А.…, обратиться
Максимальный пульс при любой нагрузке в этом возрасте - 210уд/мин. 181уд/мин - это реакция организма на определённую мощность нагрузки в Вт. Зная дозу нагрузки и пульс при ней, рассчитывается показатель физической работоспособности. Нормативов для детской физической работоспособности не существует. Ориентировочные цифры были получены в 80 годах "отцом детской спортивной медицины" проф. Хрущёвым Сергеем Васильевичем. Ориентировочно показатели физической работоспособности для возраста 9 лет при ЧСС 170 уд/мин равны 110-120 Вт, для максимальной физической нагрузки- 140 Вт. Различия между детьми спортсменами и не спортсменами в этом возрасте практически не значительны... Если у кого -то из родителей есть желание профинасировать создание нормативов детской работоспособности- эта тема открыта для обсуждения)))...
# 13:08 06-11-2009 Анна, обратиться
какие показатели необходимо оценить при полном медицинском обследовании спортсменки-художницы 8 лет ? (худ.гимнастика)
# 13:13 06-11-2009 Анна, обратиться
какие показатели необходимо оценить при полном мед.обследовании спорсменки по художественной гимнастики 8 лет?