ЛФК и спорт

12:29 08-04-2009 / MaxDrift, обратиться

Добрый день, Подскажите пожалуйста, что делать если при сгибании коленки хрустит (щёлкает) в коленной чашечке?
Уже целую неделю не проходит.

Заранее благодарю, Максим.

Ответы

# 23:03 09-04-2009 косарев, обратиться
Присядь до упора и сделай несколько пружинящих движений - если похрустывает - повреждены мениски, если нет заклинивания - менисцит, есть заклинивание - делать узи колена.
Если нет заклинивания - менисцит - достаточно пройти курс нестероидных противовоспалительных препаратов, например - мовалис, или фламидез.
# 15:32 15-08-2009 Иван Царёв…, обратиться
Добрый день. Обьясните пожалуйста, при полном разгибании ноги, щелкает в чашечке. И при ходьбе тоже там щелкает. Что это такое и что делать?
А на другой ноге, ниже чащечки болят наверн мыщцы, если лежа поднимать ногу ,очень болят эти мыщцы, как с этим бороться?
# 23:51 19-08-2009 косарев, обратиться
Наверно злоупотребляете спортом и физическими нагрузками, возмите перерыв если это так.
Если вам меньше 20-ти то похоже на воспаление собственной связки надколенника.
# 17:03 02-09-2009 Иван Царёв…, обратиться
Да, мне 13 лет, да спортом занимаюсь, но тут три дня не занимался (мало?) все равно щелкает в чашечке.
# 12:16 03-09-2009 косарев, обратиться
Поздравляю, скорее всего болезнь Осгуд-Шляттера...Погугли...
# 14:49 09-09-2009 Иван Царёв…, обратиться
Ничего почти в инете не нашел про этого шляххера, ой шляттера, но сейчас все равно меньше щелкает в чашечке, подожду еще...
# 14:52 09-09-2009 косарев, обратиться
Иван Царёв,
ты вообще интернетом умееш пользоваться, от тебя до гугла далеко... ;)
# 14:59 09-09-2009 Иван Царёв…, обратиться
Ну нашел я щас про эту болезнь, исмптомы прочитал, они у меня вообще НЕ ТАКИЕ, что ж вы мне сказали . У меня не болит, я не хромаю, а просто при разгибании до упора в чашечке щелкает