ЛФК и спорт

06:00 13-11-2001 / D., обратиться

Здравствуйте.
Я с 8 лет занимался каратэ, таеквон- до, боксом сейчас мне 18 живу в Казахстане. Хотел бы заняться кунг- фу, но приемы учеников по данному спорту только с 6 - 9 лет. Год занимаюсь сам. Летом я из- за не разогрева мышц получил травму сухожилья тазобедренного сустава. Так как нет методики самотренировки. Уже месяц как не тренируюсь. Я постоянно нахожусь в нервном напряжении, т. к. одни мысли о том, что из- за этой травмы я не смогу больше тренироваться. Я хотел спросить неопасно ли начать заниматься после травмы. С чего и как мне начинать тренировку (разминка). И не могли бы вы мне дать какую- нибудь литературу о "винг- чюнь", "тай- чи" или "ушу".
Благодарю.

Ответы

# 15:15 15-11-2001 not found, обратиться
Дать литературу не могу. Травмы тазобедренных связок очень хорошо лечаться лазеро- и магнитотерапией. Обратитесь в отделение физиотераии местной больницы или поликлиники. Лучше физкультурный диспанцер. Странно, что в секции берут только с 6- 9 лет. У нас в спортшколе по ушу берут тренироваться в любом возрасте. Во всяком случае так делаю я. В напряжении находится не надо, так как тренироваться вы сможете в любом случае. Наоборот расслабтесь и действуйте. В напряжении действовать опасно. Так что было бы желание заниматься. Остальное придёт само собой. Ждать этого не нужно.