ЛФК и спорт

00:08 21-08-2009 / Наташа, обратиться

Кнопочка! Нужен совет.У меня есть регулярный партнер, отношения очень хорошие, партнер всегда очень старается и помогает мне достигать оргазма. Оргазм клиторальный, но иногда бывает что его не достигаю, Понимаю, что расстраиваться не надо, но досада так сильна, что расстраиваюсь и даже злиться начинаю на партнера. Хотя безосновательно. Ничего с собой не могу поделать. Как правильно себя вести в ситуации когда очень очень хочешь достичь оргазма, вроде бы он уже вот-вот близко а разрядки не получается по каким-то причинам( может быть устала или слишком контролирую его)?
Как себя успокоить в такие моменты? Можно конечно успокоиться, но мне в такие моменты хочется понять причины того что не получилось. Боюсь что партнер устанет от таких моих разборок. Как правильно себя вести с партнером в таких ситуациях
Понимаю, что вопрос может быть сугубо психологический, но вы же понимаете, что на женский оргазм влият такие моменты как психологические

Ответы

# 13:42 21-08-2009 Кнопочка…, обратиться
Наташенька, Ваше участие было неоценимым, спасибо большое. Как раз самый неудачный вариант поведения в случае неполучения оргазма – это «разбор полетов». Получить оргазм это всё равно не поможет, а вот неуверенность и отрицательную реакцию партнера вполне может обеспечить. Вопрос в том, как себя «остановить», если хочется «понять причину». Попробуйте сказать себе «мы поговорим об этом завтра». Дело в том, что «завтра» проблема будет видится иначе. Если обсуждать вопросы о «проблемах с оргазмом», то только не в постели – это прямой путь к усугублению этих проблем.
# 19:24 21-08-2009 Наташа, обратиться
проблема как научиться расслабляться. Дело в том что возникли небольшие проблемы с оргазмом. Он у меня клиторальный и как только я начинаю в процессе полового акта задумываться о его получении, то сбиваюсь и не могу кончить. Неужели так все взаимосвязано с мозгами? Партнер у меня очень замечательный и заботливый, дело только во мне. И самое противное что это круговорот, я оргазм не получаю и в следующий половой акт я вспоминаю о предыдущем и опять...
Почему такая жесткая взаимосвязь с мыслями у женщин и как расслабляться? Я боюсь, что "отучусь" его получать
# 20:54 21-08-2009 Кнопочка…, обратиться
Наташ, Оргазм рождается в голове, а не в теле, поэтому и существует очень жесткая связь между мыслями и оргазмом. Достаточно сложно сказать заочно "как именно" надо "расслабляться", потому как надо понять что именно мешает и вообще хотя бы приблизительно понять особенности Вашего характера. Общая рекомендация здесь такая: не думайте об оргазме, а старайтесь просто "проникнуться своими ощущениями". Мысли об оргазме, его ожидание стоит заменить "фиксацией на получаемых приятных ощущениях". Старайтесь "погрузиться" в свои ощущения так, чтобы "ни о чем ином не думать".
# 22:12 21-08-2009 Наташа, обратиться
Попробую, но получится ли....