ЛФК и спорт

15:22 21-08-2009 / Нина, обратиться

Здравствуйте, Кнопочка! Вы мне не ответили. Мне 25 лет. Уже более 6 лет замужем. Практически ни когда не предохранялись во время секса. Последнее время не предохраняемся вообще. Мой доктор говорит, что не видит ни каких отклонений у меня, но забеременеть не получается. Специальных обследований на отстутствие или присутствие бессплодия я не проходила. Что посоветуете?

Ответы

# 17:17 21-08-2009 Кнопочка…, обратиться
Ниночка, здравствуйте!! Извините не успела. Спасибо Вам огромное за тёплые слова. Я бы всё-таки посоветовала пройти обследования: Вам и Вашему мужу. Это - спермограмма мужа, обследование на инфекции, гормональное обследование, исследование проходимости маточных труб, определение наличия или отсутствия овуляции с помощью УЗИ. Если спермограмма мужа в норме, инфекций нет, овуляция имеется, маточные трубы проходимы, то необходимо более углубленное генетическое и иммунологическое обследование. Это всё проводят в специальных центрах, занимающихся бесплодием.
# 20:23 21-08-2009 Нина, обратиться
Спасибо! Буду думать, где делать - в любом случае на первом месте стоит вопрос пройти полное обследование .