ЛФК и спорт

15:52 11-09-2009 / Стас, обратиться

Здравствуйте!
Я к Вам с такой проблемой.
Мне 19 лет и вот уже, наверное, год наблюдаю такую вещь
Я не хожу в туалет по большому около недели, потом несколько рас за день схожу, причем не много, и опять тоже самое. Постоянно присутствует ощущение забитого кишечника и какой-то тяжести, а недавно начала болеть попа после туалета, я полагаю, что это трещина, посоветуйте препараты, которые мне помогут.
Спасибо!

Ответы

# 18:08 11-09-2009 T****, обратиться
Что с диетой? Фрукты, овощи, богатые клетчаткой, употребляете? Черный хлеб, компоты? Биокефир, йогурты? попробуйте в течение недели с утра распаренный чернослив с изюмом, если ваш кишечник здоров, то вы это будет естественным слабительным, можно попробовать Регулакс. Но по вашему описанию действительно может быть что-то вроде каловой пробки, иногда приходится доставать такие вещи руками, потом нужна клизма. И потом, что значит болит попа – это внутри попы, в области ануса ? Трещина возможна, но может быть и геморроидальный узел, кстати.. Поэтому попробуйте сначала решить вопрос с питанием, если утром в туалет ходить ежедневно не получится (а это для многих норма), то придется поговорить с терапевтом, чтоб вам в первую очередь живот вручную осмотрели, а потом в отношении возможной трещины или геморроя – с проктологом. Против геморроя много хороших мазей, мне нравится безорнил, почитайте о нем в Интернете. В любом случае вам придется вопросом достаточно детально заниматься, здесь может быть не только дисбактериоз..
# 23:03 14-09-2009 Isaak, обратиться
А вот мне лично очень помог натуральный сок Алоэ. Он не только восстанавливает и "чистит" организм, но и является отличным средством очистки желудка. Убирает проблемы с запорами, бессоницей, повышенным давлением и т.д. Нормализует работу кишечника. Это то, что я получил, ежедневно употребляя его вот уже в течении почти 3 лет. Правда, приобрести его можно только у расспространителей. В бывшем СССР, промышленностью он выпускался. Но достать было невозможно. Только не покупайтесь на эти баночки и напитки, что продают в магазинах. Это чистая "химия" со вкусом Алоэ. Будьте здоровы и не болейте. isaak.flomboim@gmail.com
# 17:47 02-11-2009 марина, обратиться
А мне делали клизму с ромоашкой и все прошло
# 17:49 02-11-2009 марина, обратиться
марина, ну как стало лутше?Какая клизма большая или маленькая?
# 21:04 02-11-2009 Аноним, обратиться
Стас. Если твоя проблема для тебя продолжает быть актуальной, и тебе нужен совет, пришли подтверждение на: aloe.flp.israel@gmail.com