ЛФК и спорт

18:41 11-09-2009 / @аноним, обратиться

Подскажите пожалуйста, можно ли заниматься каратэ мальчику 8-ми с половиной лет с такими диагнозами? Каратэ занимается только неделю, прошло всего 3 занятия, ему очень нравится, но вот сегодня получили такие результаты обследований

заключение ЭЭГ -
Амплитудно-частотный спектр соответствует возрасту. Эпилептиформной актиности не выявлено. ПРИЗНАКИ ДИСФУНКЦИИ СРЕДИННЫХ СТРУКТУР.

Обследование было сделано после регулярных жалоб ребёнка что у него болит голова, чаще лоб, но и затылок тоже. Боль меняется - то в одном месте, то в другом.

Сканирование-узи шейных сосудов показало наличие венозной дисфункции, рентген ШОП показал = правосторонний передний подвывих атланта и ещё другие проблемы.

Можно ли заниматься каратэ или категорически нет? Бросать очень не хочется, ребёнок в восторге от занятий...

Ответы

# 09:18 14-09-2009 T****, обратиться
последнее слово должно быть за кардиологом и неврологом, мое мнение - ну а почему бы и не позаниматься.. все зависит от разумного подхода тренера