banner1

ЛФК и спорт

12:59 31-08-2010 / Анна / Волгоград, обратиться

Здравствуйне! Меня на протяжении 3 месяцев беспокоит непонятное ощущение: когда я сижу начинаю чувствовать копчик - тупая боль, как-будто тянет, ноет, при напряжении мышц проявляется сильнее, но опухоли нет, не чешется. при движении боли нет. серьезных травм не помню, но отрицать, что когда-то слегка могла удариться не могу. Занимаюсь спортом, могут ли быть причиной боли приседания со штангой? Кстати, больще года назад перестала качать пресс, т.к появились боли в копчике при соприкасании его с доской? что посоветуете?

Ответы

# 18:28 01-09-2010 Андрей доктор…, обратиться
копчик - такая же кость + суставы - их можно обследовать (рентген). Кроме того - в область кобчика иррадиируют боли из прямой кишки... да еще гинекология - темное царство.
Сначала обследуйтесь - потом будут и советы