ЛФК и спорт

20:42 29-10-2010 / Таня,19 лет… / Новоалтайск, обратиться

Очень хочу быть готовой к родам, говорят полезна гимнастика, но я не могу ей заниматься! Делала 3-4 отчаяные попытки, но каждый раз кружиться голова, меня трясёт от слабости и потом весь день чувствую себя разбитой! Что делать, у кого посоветоваться??? В нашем городе из спортивных заведений только борьба есть, за фитнес-инструктором нужно в ближайший город катиться...Мне всё кажеться,что если не буду заниматься вообще сил не будет на роды((( У меня хроническая ВСД, сильный скалиоз и шейка немного коротковата (33 мм), больше ничего вроде не пишут...Как мне быть?

Ответы

# 17:57 30-10-2010 Андрей доктор…, обратиться
природа сама все сделает, спортсменки - профи не всегда рожают легче, чем любые другие.
ВСД - это просто нервы + истеро-подобные реакции, в стрессовой ситуации обычно все это забывается( а роды - серьезный стресс)
# 17:04 03-11-2010 Настя, обратиться
Если скалиоз, ещё и сильный, то не удивительно что вам так плохо, в данной ситуации это нормально. В идеале вам нужно было лечить ваш сколеоз ещё до беременности, а лучше в детстве. Из-за него с нормальной роддеятельностью могут быть проблемы- не удивляйтесь если вас прокесарят. Хотя общий наркоз при всд я бы не рекомендовала. ВСД скорее всего связана с подвывихом в шее если она вам давно поставлена(пубертат), то скорее всего у вас ещё родовая травма, если конечно не было других травм. Распросите свою маму о своих родах, если слишком быстро или долго, то это и есть причины всд и скaлиоза.