ЛФК и спорт

08:25 14-01-2011 / олжас / казахстан, обратиться

здравствуйте ! мне 18 лет. рост 177.вес 71 .я хожу в тренажерный зал уже 3 месяца!!! хочу вырасти ёщё в росте в высоту! я приседаю со штангой и делаю становые тяги! не помешает ли это росту? у меня рано началась половая жизнь я слышал это то же влияет на рост. на зоны костей! подскажите как увеличить рост? что делать? как на счет весов? бросать ? я сейчас делаю растягивания и висы на турнике но не вижу результата!

Ответы

# 16:57 15-01-2011 Андрей д-р…, обратиться
приседания и штанга разумеется мешают расти!! но в твоем случае не страшно - так как скорее всего ты уже вырос на 95-98% своего максимума (по возрасту).