ЛФК и спорт

23:09 02-05-2011 / Алексей / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 21 год, рост 186 см, вес 80 кг, занимаюсь спортом (хожу в тренажёрный зал - 3 часа в неделю), не пью, не курю. Скажите пожалуйста, какой оптимальный рацион питания должен быть для спортсмена (в частности для меня). Какие продукты, в каком количестве и, самое главное, в каком виде употреблять в качестве источника белка. Что лучше: творог, мысо, рыба, яйца, сыр молоко, орехи? Или стоит употреблять всего помаленьку? Если вам не составит труда - напишите поподробней. Заранее огромное Спасибо.

Ответы

# 01:59 03-05-2011 Гость, обратиться
творог, мысо, рыба, яйца, сыр молоко, орехи, фрукты, овощи, морепродукты. стоит употреблять всего помаленьку.
# 08:00 03-05-2011 Алексей, обратиться
Спасибо.
# 00:55 05-05-2011 Михаил, обратиться
Три часа в неделю - это не спортсмен, это просто человек, ведущий здоровый образ жизни. Для вашего роста вес у вас нормальный, так что менять что - либо в диете я думаю, не стоит, если баланс по витаминам и микроэлементам соблюдается.
PS: спортсмен - это занятия не менее двух часов в день, а вообще - до пяти ))
# 07:47 05-05-2011 Алексей, обратиться
Спасибо Михаил. Физкультура лечит - спорт колечит)
# 23:10 05-05-2011 Андрей д-р…, обратиться
хорошая дискуссия в мое отсутствие - можно ремарки?
1) регулярность\интенсивность занятий не определяет статус - спортсмен ты или физкультурник: каких-то 30-40 лет назад тренировались 3 раза в неделю и становились Олимпийскими чемпионами (масса примеров). Уровень олимпионика несомненно выше уровня современного спортсмена-разрядника. Спорт - это соревнование, первенство, олимпийский девиз про участие - это хитрости и популизм = для спорта важна только победа, только первое место!!
2)норма роста и веса - индивидуальные и эстетические параметры, а для спорта: если Алексей футболист - почти норма, если хоккеист - легковат, если культурист - вообще не хватает килограммов 50!
3)источники белка - правильные для мало интенсивного потребления (Майкл Фелпс (пловец) съедает каждое утро 20 яиц - только на завтрак!!). Если нужен избыток белка - переходят на легко усваиваемые аминокислоты