ЛФК и спорт

15:42 02-06-2011 / Эмма / Майкоп, обратиться

ЗДравствуйте.Моей дочери 12 лет.В прошлом году постаили сколиоз 2ст.,смещение позв-ков в шейном отделе,всд по гипотонич. типу.Как её лечить в дамашних условиях,кроме плавания и лфк есть какие нибудь процедуры???

Ответы

# 17:30 03-06-2011 Валерий, обратиться
для того чтобт на этот вопрос вам необходимо написать какой вид сколиоза вашего ребёнка и указать на наличие кифоза и лордоза на позвоночнике.Общеукрепляющее в данном случае- массаж мышц спины и шейного отдела позвоночника.а так же плавание а зимой лыжи.
# 02:24 04-06-2011 Эмма, обратиться
Вот заключение ВК:Сколиоз грудо поясничного отдела позв-ка 1 ст.Нарушение осанки.В июле прошлого года ребёнок лежал в стационаре.Вроде бы и лечение проводилось,но Мирочка всю зиму жаловалась на боли.Теперь хочу вплотную заняться её позвоночником,если Вы мне посоветуете с чего нам начать и чем лечитться...Спасибо за совет.