ЛФК и спорт

21:43 06-08-2011 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Мне 26 лет, вешу 57кг, хотелось бы похудеть примерно на 5кг.
Жировые отложения скапливаются на животе. Образ жизни – сидячий, спортом сейчас редко занимаюсь. Хроническими заболеваниями не страдаю, не курю.

Насчёт физической активности: чем мне лучше заняться плаванием или ходить в тренажёрный зал, или может чем-то другим? Как часто это делать?
И ещё несколько вопросов: как вес должен уходить? Как похудеть именно в области талии?
как питаться до и после тренировок, чтоб и не быть голодной и похудеть?

Ответы

# 15:12 07-08-2011 доктор, обратиться
вес 52кг нормален только для роста 160см, если у Вас больше - то такое снижение вредно для здоровья. Начинать снижение при отсутствии физической формы не получится - нужно сначала набрать физическую форму, занимаясь любым доступным видом спорта 3 раза в неделю примерно по 45минут. Достигнув хорошего уровня можно пытаться "сжигать жир в проблемных местах" - а до этого времени жир сгорает сначала на лице, в груди... а совсем не на животе
# 06:37 08-08-2011 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ! А что значит достигнув хорошего уровня? у него есть какие-то определённые показатели? И что значит сжигать жир в проблемных местах? Как именно?
# 08:17 08-08-2011 доктор, обратиться
хороший уровень или физическая форма имеет объективные показатели, готовность определяют у спортсменов путем тестирования. Для обихода можно пользоваться стандартами: насколько я лучше могу выполнить физическую нагрузку по сравнению со сверстниками... ну например - можете подняться быстро вверх по эскалатору метро?? перепрыгнуть заграждение травяного газона? и т.п. Жир в проблемных местах - это там, где он по природе сжигается в последнюю очередь - на животе например