ЛФК и спорт

07:00 08-08-2011 / Вик / омск, обратиться

здравствуйте, мне 17 лет , я веду активный образ жизни, а проблема заключается в том, что при росте 178см мой вес составляет всего 55кг и я сам худого телосложения.. как можно набрать вес (я слышал что можно употреблять детское питание и ещё всякие БАДы для набора массы, если можно, то сколько его пить)? ответ что мой организм ещё развивается - не подходит, моему отцу 40 лет, а он тоже худой и недостаток в весе.
буду рад ответу, а то своими силами вес никак не увеличивается..

Ответы

# 08:22 08-08-2011 доктор, обратиться
пересилить природу очень сложно, и я очень сомневаюсь что нужно. Зачем? разве излишние мышцы - это красиво?? Вес накапливается при физических нагрузках, направленных на увеличение массы мышц и силы, то есть - при работе с максимальным весом отягощения при минимуме подходов. Очень сложный путь. А еще вес накапливается от приема пищи, культуристы имеют целые специальные питательные программы, например каждые 3 часа едят белое куриное мясо... я к этому отношусь скорее отрицательно, в этом очень мало от спорта. Всякие аминокислоты и протеиновые коктейли тоже могут помочь, но при этом мышцы скорее выглядят большими и сильными - реальной силы у культуристов нет!
# 14:57 08-08-2011 Вик, обратиться
да мне не обязательно большие мышцы, хотя бы пошире стать и по крупней.. а то совсем легёнький
# 17:07 08-08-2011 доктор, обратиться
это придет с возрастом. Кстати - с возрастом также повысится уровень мужских половых гормонов ( и регулярная половая жизнь также этому способствует) - и тогда мышечная масса станет увеличиваться естественным путем. Физические упражнения на максимум силы, правильное питание - и все будет Ок! На параметры отца нужно смотреть в пол-глаза: у тебя еще есть наследственность по маминой линии) ) )
# 20:34 08-08-2011 Вик, обратиться
значит надо разнообразить свою жизнь!!!
Спасибо, буду эксперементировать))