ЛФК и спорт

18:28 04-03-2012 / Людмила / Нижний Иагил, обратиться

ребенку 13 лет, лыжные гонки, возможно ли применение препарата Танакан

Ответы

# 01:43 05-03-2012 Аноним, обратиться
Смысл? Препараты Гинко билоба улучшают мозговое кровообращение,расширяют сосуды конечностей. Их пьют 2-3 месяца. Вряд ли они ускорют мальчика на лыжне)
# 08:57 05-03-2012 доктор, обратиться
уважаемому Анониму перед ответом стоило бы изучить материал и выяснить, что гинко повышает тонус венозных сосудов, что может положительно сказаться при длительных нагрузках динамического характера, когда имеется венозный застой. Но даже с учетом этих данных Танакан не является специфическим, полезным препаратом для спортсмена-лыжника
# 09:52 05-03-2012 Аноним, обратиться
"доктор"
не надо выставлять себя имбецилом в прямом эфире) детям в дозировке 40мг. никто его не назначит. Тем более,что вы не врач,а методист ЛФК
# 11:39 05-03-2012 доктор, обратиться
Уважаемая Людмила, в следующий раз обращайтесь в рубрику "аптека" для разъяснений по поводу лекарств и указывайте диагноз и дозу (ну или хотя бы форму выпуска), а то Вы вводите в параною различных Онанимов, засоряющих сайт
# 23:26 05-03-2012 Мстиславская…, обратиться
Вопрос изначально не корректен! Танакан,мемоплант назначают при энцефалопатиях,деменциях и др.проблемах похожих. Для улучшения венозного оттока применяют трентал,берлитион,троксевазин. Мальчику нужно забыть о фармакологии,а результаты стимулировать не химией,а титаническим трудом ежедневным.