ЛФК и спорт

07:54 09-06-2012 / мария / чита, обратиться

Подскажите пожалуйста: начала заниматься бегом, постепенно увеличивая расстояния. бегаю три недели, боль в голенях, коленях, и над коленями в мышцах (которая обычно у начинающих бывает и быстро проходит) не уменьшается, а наоборот увеличивается. уже даже бегать не могу: во время бега боль острая, ноги как будто с огромными гирями и немеют. Продожать бегать? или что с этим вообще делать? В состоянии покоя боли нет но дискомфорт есть, во время спокойной ходьбы также дискомфорт, при быстрой ходьбу появляется терпимая боль, при беге - острая боль.

Ответы

# 12:35 10-06-2012 док, обратиться
неизвестен Ваш возраст и предшествующие "спортивные достижения". Стандартная позиция - смена вида нагрузки (отлично укрепляет мышцы ног велосипед, ролики, лыжероллеры и т.п. - зачем обязательно бегать?)Если очень хочется именно бегать - начинайте с ходьбы, с короткими перебежками. Но для начинающих такие длительные болевые ощущения скорее всего требуют прекращения нагрузки на неделю