ЛФК и спорт

22:28 07-07-2012 / анна / Пермь, обратиться

Мне 48 лет, рост 164, вес 59. 6 июня мне сделана операция по удалению миомы (лапароскопия) и пластика задней стенки влагалища. Поскольку пришлось много лежать (нельзя сидеть) - начала набирать вес, повысилась утомляемость. Хочется уже заняться физкультурой, но боюсь навредить... Можно ли качать пресс? Какие упражнения безопасны для меня?

Ответы

# 13:50 09-07-2012 Аноним, обратиться
обычно не советуют нагрузки пол-года, тем более пресс, зачем он? на вес состояние пресса мало влияет. Вес вообще-то на 85% зависит от того, что Вы едите, а чтобы сбросить вес нагрузкой нужны очень интенсивные занятия, несколько часов в день ежедневно