ЛФК и спорт

09:34 15-10-2002 / Ирина, обратиться

Добрый день, поставили диагноз гипер- реактивная гипертензия (150/ 160- 110/ 120), нарушений ни в сердце, ни в почках, нигде нет, вес в норме. Будучи человеком достаточно спортивным хотела бы продолжать занятия (дома есть беговая дорожка). Вопрос в том - какое Ад и чсс (в состоянии покоя 60- 70 + быстрая восстанавливаемость) при этом будет приемлимым или обязательно нужно будет делать Ад- мониторинг при физической нагрузке? Спасибо.

Ответы

# 13:40 20-10-2002 not found, обратиться
Скажите гиперреактивность артериального давления в чём заключается? Быстрая восстанавливаемость - какая именно? Есть ли у вас нагрудный сердечный монитор (такие бывают на велотренажёрах в виде нагрудных ремней). Какие цели тренировки? Какие нагрузки для вас привычны?
# 05:31 21-10-2002 Аноним, обратиться
Насколько я поняла из беседы с кардиологом гиперреактивность моя следствие психоэмоционального состояния, точнее состояний; монитора сердечного нет; восстанавливаемость - в течение нескольких минут; цель тренировки - улучшение физического состояния, снижение веса на 5 кг (сейчас 57 при 162, 3 года назад 48- 50). При занятиях шейпингом работала всегда по самой или почти высокой нагрузке после 2- 3 занятий - это, что недавно; в школе - спортивный класс (легкая атлетика, офп), в институте - занятия гимнастикой, 2- 3 места по прыжкам в длину. Спасибо.
# 22:57 25-10-2002 not found, обратиться
Спасибо за информацию. Мониторинг артериального давления при тренировках не нужен. А вот портативным тонометром следует запастись. Делать замеры АД до тренировки, во время тренировки (если повышено, то снизить нагрузку или прекратить нагрузку). На счёт "психоэмоционального состояния" я вас недопонял. Вам следует научиться ЛФК при гипертонии, самомассажу снижающему давление. Вот на вскидку рекомендации, хотя случай мне не понятен полностью и я воздержусь от более смелых рекомендаций.
# 11:23 04-02-2003 Ирина, обратиться
Вот и поставили диагноз - гипертоническая болезнь II, риск II. Заниматься все равно начала. Ад перед тренировкой порядка 135- 140/ 95- 100, чсс 60- 70, сразу после (а пока это только 25 минут (пошла вторая неделя более- мнеее регулярных занятий), 160- 180/ 110- 100, чсс - 120/ 105, через 5 минут АД 140/ 95, чсс 90- 95. Считаю, что все нормально, так ли это на самом деле или все- таки нужна очная консультация со спортивным врачом? Спасибо.
# 18:52 18-07-2010 Гулноз, обратиться
Извените пожалуста мня надо при каких заболивании можно ЛФК