ЛФК и спорт

12:04 15-10-2002 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Я вот уже года два не могу нормально делать упражнения на расстяжку (например, когда сидя на полу с максимально раздвинутыми ногами, ложусь грудью на пол). После этого упражнения мне приходится помогать себе руками, что- бы привести мои ноги в обычное (естественное)положение потому, что без помощи рук сдвигать ноги больно в правом тазобедренном суставе. И, ещё, после этого упражнения я не могу просто нагнуться к ногам(в позе со сдвинутыми ногами) - боль всё в том- же суставе(ну Вы меня, думаю, поняли: - )) Я всегда была гибкой, всю жизнь дома занимаюсь гимнастикой, очень хочу, что- бы суставы мои оставались молодыми, но не тут- то было. . . Что мне делать, доктор? Неужели подобные упражнения вредны для суставов? А какие тогда делать? Спасибо. PS. у меня с детства сколиоз 2- 3ст(может эта информация важна? )

Ответы

# 13:43 20-10-2002 not found, обратиться
Я понял. Вы можете приехать на консультаицю для проведения физических тестов и врачебного контроля? ТОгда будет ясно что с суставом или с чем- то другим и можно будет что- то посоветовать.
# 11:26 22-10-2002 Екатерина…, обратиться
К сожалению, не могу. Я не в Москве живу.
# 11:38 22-10-2002 Екатерина…, обратиться
Могут- ли быть эти ощущения признаком остеопороза(мне 33года)?
# 11:39 22-10-2002 Екатерина…, обратиться
Могут- ли быть эти ощущения признаком остеопороза(мне 33года и я не люблю творог)?
# 23:03 25-10-2002 not found, обратиться
Остеопороз можно определить с помощью рентгенографии. Обычно остеопороз как возрастное явление приходит с наступлением климакса (вам ещё рано). Творог имеете право не любить. Это не единственный источник кальция.